Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навстречу 75-летию Великой Победы

В этом году 9 Мая весь наш народ отмечает 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Это трудно представить, но уже 75 лет, благодаря нашим прадедушкам и прабабушкам, дедушкам и бабушкам, родным и близким мы живем под мирным небом, учимся, строим планы, мечтаем о будущем.

К сожалению, в этот светлый праздник – 9 Мая мы не сможем пройтись в строю с оставшимися ветеранами, тружениками тыла, детьми войны и почтить память тех, кого уже нет в живых. Но мы можем внести свой самый скромный вклад в сохранение памяти о наших близких людях, участниках Великой Отечественной войне, вспомнив о них.

Так, ученики 2в, 9а и 9б классов приняли участие в двух проектах, посвященных Году Памяти и Славы.

Первый проект «Без срока давности» позволил ребятам прикоснуться к героической странице истории нашей Родины через изучение истории своей семьи. Больше узнать о родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, о тружениках тыла, ковавших победу за линией фронта, а также о детях войны, которые перенесли тяготы этого страшного времени совсем маленькими.

                          Второй проект «Письмо солдату» позволил ученикам написать письмо своему родственнику, участнику войны из настоящего в прошлое. Не имеет значения, жив он или нет, но в памяти нашей он жив. А значит, жив в памяти семьи, в памяти страны.

У подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, а значит, память о самой страшной войне в истории человечества еще долго будет жить в сердцах последующих поколений.

Учитель начальных классов И.В. Савченко